Главная
Регистрация
Вход
Пятница, 19.04.2024, 02:35Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 6 » Пабло Херреро...стрит-арт
Пабло Херреро...стрит-арт
16:40
Пабло Херреро рисует на стенах улиц, заброшенных домов, внутренних интерьеров. Его постоянные объекты изображения - деревья и их ветви… Перед нами художник, в своих произведениях играющий и ведущий диалог с самой природой. Он говорит, что в его картинах нет ни социального, ни психологического, ни философского, ни эмоционального подтекста. Его стрит-арт не является пищей ни для криминологов, ни для психиатров. Он вмешивается в пространство стен, дополняя и продлевая природу.
На страницах своего блога Пабло пишет о “методе подражания” для оживления человеческих построек. Удивительно, сколько тем и вариаций он черпает в своем изобретении подражать природе! Сам он констатирует несколько вариантов его творчества в рамках этого метода: рисунки-деревья в интерьере или на внешних стенах домов, рисунки-тени от деревьев-кустов-травинок.
“Теневая” живопись у него получает также разные вариации в технике исполнения. Один способ предполагает построение теней от реально существующих деревьев по модели реально созданного им освещения. Подсвечивая лампой деревья с разных ракурсов, он может обрисовать четкие контуры и далее работать уже с ними. Второй прием заключается в создании не существующих реально теней, выдуманных, которые не появились бы ни при каком освещении, но все же напоминают тени. И третий способ - создавать орнаментальные тени! То есть дополнять их красивыми и декоративным элементами, таким образом, чтобы в итоге поучилась тень в виде узора.
Ну, и конечно, Пабло не ограничивается стенами. В своей любимой теме он творчески самовыражается и на акварельной бумаге, и на теле человека...
Сами деревья в его исполнении приобретают разный характер: иногда они становятся активно действующими, даже опасными, хищными. Именно такими они предстали в его совместном с художником David de la Mano проекте “Сумерки” (“La Vispera“), в рамках которого прошло несколько вечеринок с концертами музыкальных коллективов, экспериментальными мультимедиа-показами и праздничными угощениями.
Удивительная по простоте и изысканности задумка Пабло не бросается в глаза, а открывается в неожиданные моменты или только самым внимательным, ищущим красоты в самом сером и повседневном глазам. Однако узрев такое, наступает минута изумления и восторга перед творцом-природой. А спустя пару мгновений, наступает новое удивление и восхищение ее соавтором. Так что если однажды, гуляя в лесах Испании вы увидите домик с мистическими тенями от деревьев, вспомните о Пабло. Ведь это он рисует эти “веревки в небеса” (la sagaal cielo).
Просмотров: 771 | Добавил: BigSape | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
РЕКЛАМА
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ОБЛАКО ТЭГОВ

SPEY © 2024